Необходимо написать заявление на врезку в новый водопровод - вопросы оплаты и условий

• г. Нальчик

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

При получении техусловий запросите мнение специалистов о возможности использования Вашего оборудования и колодца. Оплачивать ве должны Вы, как собственник дома.

Да, обязаны, как собственник дома, к которому подключают новое оборудование. Если "Водоканал" может использовать часть Вашего оборудования при проведении новой ветки, стоимость работ будет снижена.