Меловая доска с информацией о стоимости продукции и режиме работы в кафе в городском парке - реклама или нет?

• г. Казань

Является ли меловая доска рекламой, если на ней написано стоимость продукции (кофе 50 р) и режим работы со стрелкой?

Доска стоит на расстоянии 3-5 метров от входа в кафе.

Кафе находится в городском парке.

Ответы на вопрос (3):

Да, является и требует разрешения на рекламу от местной администрации. Не признается рекламой вывеска магазина или кафе с режимом работы.

Меловая доска как и штендер является рекламой, поэтому в любом случае необходимо согласовать рекламу с администрацией вашего поселения, которое устанавливает правила рекламы в конкретном муниципальном образовании.

Это у Вас прейскурант, то есть, обязательная информация, которая должна быть предоставлена потребителю. Однако, если она находится не на территории кафе (земельный участок, который находится, например, в аренде вместе с помещением кафе), то на этот участок нужно получать дополнительные документы.