Взносы на капремонт г.Краснодар

• г. Краснодар

Должен платить собственник квартиры в возрасте 89 лет взносы за капремонт квартиры в Краснодаре?

Ответы на вопрос (3):

Одиноко проживающие собственники жилья в возрасте старше 80 лет взносы на капитальный ремонт не оплачивают. Удачи и всего доброго.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам положена компенсация расходов на оплату взносов за кап. ремонт в размере 100%

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте, Наталья

Согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Закон Краснодарского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме" от 28 декабря 2015 года

№3316-К 3 предусматривает такую льготу.

Таким образом, гражданин в возрасте 89 лет освобождается от уплаты взносов на капитальный ремонт, если он проживает в составе семьи, члены которой являются неработающими пенсионерами. Условия и порядок предоставления такой льготы определены в законе.

Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.

С уважением,

юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.