Взносы на капремонт г.Краснодар

• г. Краснодар

Должен платить собственник квартиры в возрасте 89 лет взносы за капремонт квартиры в Краснодаре?

Ответы на вопрос (3):

Одиноко проживающие собственники жилья в возрасте старше 80 лет взносы на капитальный ремонт не оплачивают. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам положена компенсация расходов на оплату взносов за кап. ремонт в размере 100%

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья

Согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Закон Краснодарского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме" от 28 декабря 2015 года

№3316-К 3 предусматривает такую льготу.

Таким образом, гражданин в возрасте 89 лет освобождается от уплаты взносов на капитальный ремонт, если он проживает в составе семьи, члены которой являются неработающими пенсионерами. Условия и порядок предоставления такой льготы определены в законе.

Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.

С уважением,

юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры пока нет собственника, т.е. собственник умер, ни на кого другого квартира не переоформлена.

В квартире несколько лет проживает только один не собственник, моложе 80 лет.

Заплатил за три года за капремонт, больше не платит.

1) Когда эта квартира будет переоформлена на собственника (это будет ч/з неск. Лет), за ней будет числиться долг по капремонту, т.е. взносы на капремонт начисляются на квартиру?

Или новый собственник не будет должен выплачивать эти взносы за прошедшее время?

2) Я читала, что взносы на капремонт начисляются на собственника, т.е. не собственник платить их не должен. Если не собственника управляющая организация таки "уговорила" выплатить эти взносы за 3 года, должна ли она эти деньги вернуть не собственнику, раз он не должен был их платить?

Должен ли платить единственный собственник квартиры взносы на капремонт, если ему больше 80 лет, он ветеран ВОВ, но в квартире прописан еще один человек, моложе 50 лет.

Должен ли платить единственный собственник квартиры взносы на капремонт, если ему больше 80 лет. В квартире прописан еще один человек (не пенсионер, работающий), который в квартире не проживает (есть справка с места работы из другого города). Квартира в г.Волгоград.

Должен ли пенсионер 1941 г.р. платить взносы за капремонт, если он собственник 1\2 доли в квартире, прописан один.

Вопрос вот в чем. Собственник квартиры умер, наследство наступит только через полгода. Кто должен платить взносы на капремонт.

Заранее спасибо.

Здравствуйте! Вопрос по долгу за взнос на капремонт прежнего собственника. Говорят, что теперь новый собственник платить за старого не должен. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры не прописан в этой квартире, в квартире прописана бабушка старше 80 лет, надо ли платить собственнику за капремонт?

Я арендую квартиру. Пришла первая квитанция за капремонт. Хозяйка квартиры хочет что бы за кап ремонт оплачивала я. На сколько юридически верно это? Я считаю что собственник сам должен платить взносы за капремонт. Или я не права?

Мы ООО, собственник помещения в многоквартирном доме. ТСЖ нам выставили счет: взнос на капремонт. Причем сразу сказали, что акта (взносы на капремонт) не будет. Какими проводками закрывать оплату взносов по капремонту и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение