Требование пролежания счета в банке не менее 6 месяцев при подаче документов на гражданство РФ - цель и значение
Действительно ли,чтобы подать документы на гражданство РФ после получения Вида на жительство надо, чтобы счет в банке пролежал не менее 6 месяцев и для чего это.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ
"О гражданстве Российской Федерации"
С изменениями и дополнениями от:
11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября, 31 декабря 2014 г., 1 мая 2016 г.
По ст.13,14 ИГ может получить статус.
СпроситьЗдравствуйте! Нет это не действительно, откуда Вы это взяли, не понятно. При подаче документов предоставите выписку из банковского счета. Деньги можете положить за день до того, как будете брать выписку, разницы никакой нет.
СпроситьНет у вас или в глубокое заблуждение, такого требования закон не устанавливает
В соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", при подаче заявления на гражданство Российской Федерации-наличие необходимых денежных средств может быть подтверждена выписка из банка-из банковского вклада, которая подтверждает наличие средств в размере не менее 6 месячного прожиточного минимума по региону
При этом какого-либо обязательного срока хранения вклада законом не установлено
Сегодня в нашей Фмс нам сказали, что документы на гражданство можете подавать в январе 2018 года, так как денежки на счету лежали только 4 месяца в 16 году, а надо не менее 6 месяцев в году (в 17 году все нормально лежат полгода). Мне показалось это бредом, поэтому и задаю вопрос. Вид на жительство уже есть.
СпроситьЗинаида, если Вы не путаете срок и сумму, которая должна быть не менее 6 прожиточных минимумов, которые действуют в вашем регионе, тогда это, действительно, бред! Обратитесь в прокуратуру. Господа из миграционной видимо, уже даже и не понимают, что говорят и что требуют.