Вопрос о возможности брата завещать дом на других наследников

• г. Краснодар

Бабушка завещала свой дом брату. Брат вступил в наследство но дом не оформил. Имеет ли брат право написать завещание на меня или моего сына? (Брат сильно пьёт)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Чтобы распоряжаться имуществом нужно оформить на него права собственности, а затем можно оформить договор дарения или написать завещание.

Пока не имеет права, так как не является официальным собственником. Пусть оформит дом в росреестре на себя, а затем передаривает Вам.

Добрый день, Юрий!

Вам нужно сходить к нотариусу и узнать, каким образом все это лучше оформить, с собой взять копию завещания и свидетельства о вступлении в наследство.

Здравствуйте!

Ваш брат должен зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре.

После этого, может написать завещание либо подарить дом Вам или Вашему сыну.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!