Как вступившие в наследство из Крыма, мы не можем вернуть деньги с депозитного счета, находящегося в банке в Киеве?

• г. Краснодар

Мы из Крыма. Отец моего мужа умер в 2013 году. Супруг подал заявление на вступление в наследство но процедуру не завершил. Недвижимого имущества его отец не нажил единственное на что можно было претендовать это депозитный счет. Но так случилось что банк исчез и на территории Крыма нет ни одного филиала, а центральный офис находится в Киеве. По программе о компенсаии утраченных средств мы обратиться не можем т.к. банк не вошел в список банков прекративших свою деятельность на территории Крыма. А ехать в Киев мы побаиваемся. Можем ли мы окончательно вступив в наследство обратиться в банк на территории Украины для востребования средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Владимирович!

В наследственную массу входит всё имущество, включая денежные средства. Так как Вы резонно опасаетесь ехать в Киев, то наймите адвоката, согласного вести дело на территории Украины.