Как помочь женщине в трудной финансовой ситуации - советы по управлению долгом и поиску помощи

• г. Новосибирск

У моей подруги есть кредит, но финансов критически не хватает для не то что оплаты кредита, а даже для продуктов питания! Она в разводе и имеет маленькую дочку, Подскажите что ей делать и куда обратится чтобы долг не рос и отсрочить погашение кредита.

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в банк, где получен потребительский кредит, подать заявление с просьбой о предоставлении отсрочки по выплатам.

Никак, если заключен договор, то надо исполнять договорные обязанности и банк имеет право требовать их исполнения в том порядке в котором брали.