Вопросы оформления бумаг для возврата дома, находящегося в залоге у банка на 15 лет

• г. Москва

Если я фиктивно продам дом и он будет в залоге 15 лет у банка, могу ли я сейчас оформить бумаги так чтобы быть уверенной, что смогу его вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Если дом будет в залоге, то распорядиться им будет возможно лишь с согласия Банка, конечно, до момента погашения задолженности.

Добрый день, Лилия! Не советую заключать фиктивные сделки, которые могут иметь для вас крайне неблагоприятные последствия! Через 15 лет вы никаким образом не вернете дом в сое пользование и владение. Кто вам сказал такой выход из ситуации? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Что Вы подразумеваете под фиктивной продажей? Если Вы оформите договор купли-продажи и подадите документы на регистрацию в Росреестр, то шансов вернуть право собственности себе практически невозможно.