Квартира на маме. Она хочет переоформить на сына. Он в ней прописан. Как это сделать?

• г. Чебоксары

Квартира на маме. Она хочет переоформить на сына. Он в ней прописан. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Неважно, прописан в квартире или нет, Мама может просто подарить сыну квартиру. Можно составить договор дарения и зарегистрировать его в росреестре.

По договору купли-продажи или дарения. Но лучше по дарению. Делаете договор и обращаетесь в Росреестр или МФЦ. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Если мама единственный собственник квартиры то можете заключить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать сделку в Росреестре..