Нотариус требует повторный запрос по наследству и новую справку о проживающих лицах - что делать в случае отсутствия ответа от другого нотариуса?

• г. Киев

Нотариус требует повторный запрос по наследству и новую справку о проживающих на тот момент людей мотивируя что прошло три года с момента открытия дела и не хочет закрывать без обновления этих документов на посланый запрос другой нотариус не ответил мотивируя что он уже предоставлял а второй типа не поступал как быть?

Ответы на вопрос (1):

Попросите у нотариуса который отказывает в выдаче справки дать вам письменный отказ, после чего у вас будут основания обратиться с жалобой в нотариальную палату на действия (бездействия) нотариуса.