В каком случае и на каких условиях я могу получить часть уплаченных средств на обучение?

• г. Санкт-Петербург

Сын учится в Университете платно. В каком случае и на каких условиях я могу получить часть уплаченных средств на обучение? Договор заключен с Университетом в июле 2010 года.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.210 НК, налоговые вычеты на налоги физических лиц предоставляются лишь в отношении доходов, которые учитываются облагаемым налогом физических лиц по ставке 13% . (Т.Е., если у вас нет доходов облагаемых по ставке 13%, то вы не сможете получить вычет). Социальные налоговые вычеты предоставляются по окончании налогового периода, в котором произведены указанные расходы физ лица.

Получить налоговый вычет Вы сможете если сын не достиг 24 лет. В этом вопросе существует ещё много нюансов, при необходимсоти обращайтесь.