Если у доверенного лица изменилось место проживания нужно ли писать новую доверенность?

• г. Смоленск

Если у доверенного лица изменилось место проживания нужно ли писать новую доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

Как представляется доверенность в данном случае менять не надо. Ведб паспортные данные, которые также вносятся обычно в доверенность не изменились.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Будет ли действительна нотариально заверенная доверенность на распоряжение имуществом для сделок купли продажи, если у доверенного лица изменились паспортные данные и регистрация (ФИО, дата и место рождения не изменились). Срок доверенности ещё не истек.

Будет ли считаться генеральная доверенность действительной, если у доверенного лица изменилась прописка?

Выдана доверенность на приобретение земельного участка. Доверитель и доверенное лицо в разных городах. Доверенность передавалась через нотариусов. Нотариус доверителя неверно указал фамилию доверенного лица (лишняя буква)

1. Может ли нотариус доверенного лица исправить ошибук в доверенности?

2. Если обращаться к нотариусу доверителя, то он будет вносить изменения в выданную доверенность или делать новую? И как это повлияет на стоимость услуги?

Заранее спасибо.

Мне нужно забрать авто у доверенного лица. Авто передавалось по ген доверенности. Лицо не выполнило условие по оплате. Мне нужно писать заявление в ГИБДД?

Если доверенность выдана от юридического лица юридическому лицу и у доверенного (тому кому выдана доверенность) поменялся генеральный. Новый генеральный может действовать по этой доверенности.

Если передается аванс доверенному лицу, то как правильно писать расписку, что покупатель в лице такрго то доверенного лица принимает деньги или доверенное лицо должно просто от себя писать, что он принял деньги? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительна ли генеральная доверенность выданная ранее ответственному лицу, при смене места прописки у этого доверенного лица?

Доверенность была выдана давно, на днях сменится место прописки в паспорте, оно останется в одном и том же населенном пункте. И необходимо будет воспользоваться доверенностью. Будет ли она действительна?

Для восстановления утерянной банковской карты заявление составляется в сбербанке или у нотариуса, если картой разрешено пользоваться доверенному лицу по доверенности, и от чьего лица нужно писать это заявление от доверенного лица или от доверителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение