Возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка в городе Чехов, если родители не прописаны там?

• г. Челябинск

У меня вопрос. Дочь с зятем в данное время живут на квартире по договору в городе Чехов, без прописки, зять прописан в Туле, дочь в Челябинской области. Дочь 2 июня родила сына в Чехове, могут ли они получить свидетельство о рождении сына в Чехове? Или по месту прописки родителей только? Зять сегодня ездил в загс, ему отказали... мотив-нет Чеховской прописки.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

СЫН родился в Чехове - СВИДЕТЕЛЬСТВО о РОЖДЕНИИ должны выдать в чехове - в прокуратуру жалобу пишите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, согласно статьи 15 ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей). т.е. если ребенок родился в Чехове, то и получить свидетельство о рождении возможно в Чехове.