Условия кредитного договора - процентная ставка при согласии на страховку и возможность ее отмены с возвратом оплаченной суммы

• г. Адыгейск

В договоре по кредиту прописано что процентная ставка при согласии страхования жизни и здоровья в течении срока кредитования составляет 16.5% годовых. При отказе от страховки процентная ставка увеличиться на 6,5 %. Нов этом же договоре указано что Обязанность заемщика заключить иные договор не применимо. Написано еще что сумма оплаченная за программу страхования при расторжении этого договора не возвращается. Подскажите можно ли отказаться от страховки и вернуть оплаченные деньги? Если да то на что ссылаться?

Ответы на вопрос (9):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

В течение пяти дней с момента заключения кредитного договора пишите заявление и отказввайтесь от страховки - УКАЗАНИЕ центробанка

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Можно отказаться от страховки с возвратом денежных средств, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, уточните какой кредит - потребительский?

Разумеется можно, ссылайтесь на закон о защите прав потребителей в соовтетствии с котором навязывание дополнительных услуг не допустимо.