Сгоревший дом в сельской местности - Возможен ли отказ в выплате страховки из-за предполагаемого поджога?

• г. Саранск

Сгорел деревенский дом из-за проводки (предположительно). Дом был застрахован. Но дознаватель сразу же начал искать причины, предположил, что пожар произошёл из-за поджога. Возможен ли отказ в выплате?

Ответы на вопрос (2):

Если актом дознавателя будет установлен факт поджога, то может быть отказано в страховой выплате до установления виновного лица.

Добрый день! Для решения вопроса Вам нужно дождаться решения пожарников, поскольку для страховой это первоочередной документ, поскольку именно в нем будет указана основная причина возгорания, следовательно, при наличии такого – и виновное лицо.