Как сделать гражданство ребенку, если место нахождения отца не известно?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Если ребёнок родился на территории России, и мать ребёнка является гражданкой России, и гражданство матери указано в свидетельстве о рождении ребенка, то ребёнок является гражданином России по рождению

Никакого гражданства ребенку делать не надо, поскольку насколько он по рождению является гражданином России

И указанное свидетельство о рождении, в соответствии с указом президента России номер 444-2011 г. Удостоверяет российское гражданство ребенка

Как оформить гражданство ребенку, если место нахождения отца не известно, ребенок родился не на территории России, но мать является гражданкой Р.Ф.

Для полного ответа на ваш вопрос, нам надо сразу предоставлять всю необходимую информацию.

Тогда данном случае самый главный вопрос в том- Какое гражданство отца ребенка, в какой стране родился ребенок, состояли ли вы с отцом ребёнка в зарегистрированном браке, либо отцовство было официально установленным или нет?