В какой срок участковый должен уведомить об отказе в возбуждении уголовного дела?

• г. Нижневартовск

Подозреваемого по делу должны уведомить об отказе в возбуждении уголовного дела и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Срок проверки доследственной, то есть до возбуждения уголовного дела составляет 10 суток, то есть по истечении 10 суток выносится Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Если не возбуждено дело. Соответственно в этом же день копия постановления направляются в канцелярии должна быть направлена в стороне заявителя. Сколько надо вас нужно идти Это уже зависит от почты.