Отказ о возврате подотчетной суммы на хозяйственные нужды будет являться трудовым или гражданским спором.

• г. Бийск

Отказ о возврате подотчетной суммы на хозяйственные нужды будет являтся трудовым или гражданским спором.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет это трудовой спор, но смотря в каком виде отказ и какова сумма, возможно что там усмотрят и мошенничество по ст. 159 УК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый Вам день

может и уголовным. Вообще этот вопрос регулируется трудовыеми отношениями

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Если вы не обеспечили сохранность вверенных вам денег, то работодатель по распоряжению может удерживать эти средства из зарплаты. Если вы уволены, то в судебном порядке. Однако если это результат ваших противоправных действий - подделка документов, фальсификация отчета, не предоставление отчета и нарушение инструкции, и.т. п. тогда возможно и уголовное преследование. В любом случае если вам нужна помощь в формировании правовой позиции по делу приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону.