Отсутствие выплат зарплаты и угроза голодной зарплаты - Как разрешить сложившуюся ситуацию?

• г. Казань

Не выдают зарплату и не вывозят с работы уже полтора месяца нас тут 5 человек и нету даже средств что бы покушать. Незнаем что делать обращались в руководство нам говорят ни чем помочь не можем ( ( (подскажите что нам делать пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 142 Трудового кодекса России

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Таким образом, уведомлять и письменно работодателя о приостановлении работы, и можете не выходить на работу до полного погашения задолженности

Вечер добрый, обращайтесь с жалобой все вместе в прокуратуру--проверят работодателя и привлекут к ответственности, удачи Вам!

Доброго времени суток! Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением... Работодателю грозит уголовная ответственность в соответствии со ст. 145.1 УК РФ. Советую изучить данную статью...