Порядок возврата не востребованной уплаченной госпошлины в ГИБДД как вернуть деньги? Спасибо. Можно звонить после 18 ч работаю.

• г. Воронеж

Порядок возврата не востребованной уплаченной госпошлины в Гибдд как вернуть деньги? Спасибо. Можно звонить после 18 ч работаю.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 333. 40 НК, с заявлением о возврате средств из Федерального казначейства нужно отправиться в орган, который оказывал или должен был оказать услугу плательщику, то есть в отделение ГИБДД.

Источник: Подробнее ➤ Скопировано с сайта © http://buhonline24.ru/

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно обратиться с заявлением в угибдд вашего региона о возврате госпошлины, приложить оригинал платёжного документа и реквизиты для возврата.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лилия, в соответствии со ст. 333.40 НК РФ, вы вправе вернуть уплаченную госпошлину, для этого необходимо обратиться с заявлением в отделение ГИБДД.

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.

Спросить
Пожаловаться

Уплатил гос пошлину через Сбербанк для подачи искового заявления в суд о возврате долга по расписке (2132 рубля гос пошлина). Заявление в суд, так и не было подано (вообще не каких обращений в суд не было). Каков порядок по пунктам возврата уплаченной гос пошлины. Спасибо.

Можно ли вернуть госпошлину? Суд вынес определение об отказе в возврате уплаченной госпошлины так как суд первой и второй инстанции отказал в удовлетворении всех исковых требований.

Вправе ли суд отказать в возврате излишне уплаченной государственной пошлины, если госпошлина была рассчитана исходя из суммы искового требования, а удовлетворён он был частично. Можно ли вернуть оставшуюся часть уплаченной госпошлины?

Заплатил госпошлину за иск больше, чем понадобилось... решение суда вынесли 5 дней назад. Судья сказала, что уже поздно поднимать вопрос о возврате излише уплаченной госпошлины. Можно ли все же как то вернуть часть госпошлины?

Оплатила госпошлину за изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности (купли-продажи), но услуга не предоставлена (Отложено по инициативе ГИБДД), могу ли я использовать уже оплаченную госпошлину или необходимо платить снова. Возврата ранее уплаченной госпошлины не было. Спасибо.

При подаче искового заявления уплачена госпошлина исходя из размера иска. Заявлено требование о последующем возмещении ответчиком уплаченной госпошлины в пользу истца. Если исковые требования будут удовлетворены в объёме меньшем, чем заявлены, с ответчика будет взыскана госпошлина в размере, уплаченном истцом, или соразмерно присужденному долгу? Если-соразмерно присужденному долгу, то возможно ли будет истцу вернуть излишне уплаченную госпошлину, и как это сделать?

При подаче искового заявления в суд заплатил гос пошлину больше чем положено. Как можно вернуть излишки уплаченной госпошлины, сроки давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возврат излишне уплаченной госпошлины. Добрый день! Подскажите какие необходимы документы для возврата госпошлины через налоговую, госпошлина была уплачена в большем размере, чем надо было. Что надо приложить к заявлению о возврате пошлины, какие документы необходимы оригиналы, а какие копии (и если нужны какие нибудь копии, то надо ли их заверять надлежащим образом?

Можно ли сделать взаимозачет переплаченной госпошлины в счет будущих госпошлин или писать письмо в ГИБДД на возврат ДС.

Вынесено определение об отказе в возврате излишне уплаченной госпошлины.

Нужно ли платить госпошлину за рассмотрение апелляционной жалобы на это определение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение