Порядок возврата не востребованной уплаченной госпошлины в ГИБДД как вернуть деньги? Спасибо. Можно звонить после 18 ч работаю.

• г. Воронеж

Порядок возврата не востребованной уплаченной госпошлины в Гибдд как вернуть деньги? Спасибо. Можно звонить после 18 ч работаю.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 333. 40 НК, с заявлением о возврате средств из Федерального казначейства нужно отправиться в орган, который оказывал или должен был оказать услугу плательщику, то есть в отделение ГИБДД.

Источник: Подробнее ➤ Скопировано с сайта © http://buhonline24.ru/

Здравствуйте, вам нужно обратиться с заявлением в угибдд вашего региона о возврате госпошлины, приложить оригинал платёжного документа и реквизиты для возврата.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Лилия, в соответствии со ст. 333.40 НК РФ, вы вправе вернуть уплаченную госпошлину, для этого необходимо обратиться с заявлением в отделение ГИБДД.

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.