Проверка противопожарных расстояний между соседскими постройками в сельской местности.

• г. Ярославль

Хотим спросить, соблюдены ли противопожарные расстояния соседями, которые строят баню между общественными сараями и нашей баней. Расстояние между сараями и их баней 1 метр и расстояние между их баней и нашей баней 1 метр. Все постройки деревянные и расположены в сельской местности на общей территории. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В данной ситуации важно кто когда строил эти постройки. Есть они построены давным-давно до 89 года, что нарушением это не является. Если после указанного периода были введены в действие строительные нормы правила и предусматривающие необходимости обязанность соблюдать расстояние между жилыми помещениями хозяйственными постройками. Нарушение этих правил может повлечь обращение в суд и требования вместе или отнести постройки.