Сроки подачи искового заявления о взыскании долга с физического лица+ - просрочка обещанного возврата долга и возможные последствия

• г. Медвежьегорск

Какие выигрышные сроки для подачи искового заявления, о взыскании долга с физ. лица? Обещала вернуть деньги 2 недели назад. Срок истек 13 марта (по расписке). Стала водить за нос. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд в течение 3 лет (срок исковой давности) и взыскать проценты. Однако необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, а именно, написать претензию должнику и направить заказным или ценным письмом с уведомлением. Квитанции почтовые, конечно, сохранить для суда. Удачи!

В данном случае досудебный порядок не предусмотрен, претензия не обязательна