Возможное отчисление студента после закрытия сессии и отсутствия преддипломной практики - нарушение прав или возможность повлиять на защиту диплома?

• г. Краснодар

Могут ли меня отчислить, если закрыта вся ссесия и осталась только преддипломная практика? А ее не хотят ставить и декан говорит, что бы писала прошу отчислить по собственному желанию! Это является нарушением прав? И могу ли я повлиять на то что бы меня допустили к защите диплома? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут отчислить за долги. Напишите жалобу в управление образования, проведут проверку. Удачи Вам и всего хорошего!