Юридическая ответственность за покупку диплома и его использование в трудовых целях - как привлечь к ответу?

• г. Владимир

Человек КУПИЛ диплом о высшем образовании и устроился по этому (диплому) на работу несколько лет тому назад. Это что и как его можно привлечь к ответу? Я хочу это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с п. 11 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора. Но это по усмотрению работодателя.

Можете сообщить в правоохранительные органы о данном факте, человека привлекут к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ.

Удачи Вам!