Право собственности на муниципальную квартиру при разводе и сохранении прописки

• г. Томск

Мы с мужом жили в муниципальном квартире. Детей у на нет. мы развелись но прописка у меня в той же квартире. Комуналки оплачиваются я.ордер на квартиру у него. Имею ли я какое нибудь право на квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, поскольку квартира муниципальная и не является совместно нажитым имуществом, прав Вы не имеете.

Регистрация дает Вам только право проживания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если вы зарегистрированы в этой квартире по месту жительства, естественно имеете право пользования ею. Можно принять участие в приватизации.

Да, вы с бывшим мужем имеете равное право пользования муниципальным жилым помещением пока вы там зарегистрированы. Приватизация тоже возможна на двоих, но только по совместному согласию.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеете так как не является совместно нажитым имуществом.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!