Наследственные права при неофициальном браке - общий ребенок и наследство

• г. Махачкала

Если брак мачехи и моего отца был не зарегистрирован, но у них есть общий ребёнок не совершено летний. Являются ли они оба наследником?

Ответы на вопрос (2):

Брак не может быть не зарегистрированным, это называется сожительством, в случае смерти вашего отца наследниками будете вы и его (сейчас) несовершеннолетний ребенок.

Наследником будет только несовершеннолетний ребенок, если отец вписан в его свидетельство о рождении в качестве отца. Гражданская жена права на наследство не имеет.