Скажите, имеет ли право мой работодатель не отдать мне трудовую книжку и не рассчитаться со мной?

• г. Краснодар

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, отработала 2 недели, сегодня отрабатываю последний день. Скажите, имеет ли право мой работодатель не отдать мне трудовую книжку и не рассчитаться со мной? И на каком основании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель такого права не имеет. Вам обязаны выдать трудовую книжку и рассчитаться с Вами по з/п в последний рабочий день.(ст. 80 ТК РФ)