Кто должен платит за замену неисправного крана на стоке горячей воды.

• г. Москва

Кто должен платит за замену неисправного крана на стоке горячей воды.

Ответы на вопрос (5):

На стояке горячей воды кранов нет, он есть на отводной трубе от стояка, ответственность за исправность которого несет собственник квартиры.

Почитайте судебную практику. И решение верховного суда.

Если вы такой грамотный, то зачем задаете вопросы здесь?

Ответственность несет тот, на территории которого произошла поломка. Если общий стояк - отвечающая за него организация, если ответвление и на территории собственника-собственник отвечает.

Здравствуйте.

Это Вы нам сейчас советы даете?

154 ЖК РФ и Постановление Правительства №354 Вам, как говориться в помощь.

Я вам так скажу. Ответственность несет обслуживающая организация в отношении общедомовых стояков, трубопроводов до первого отключающего устройства, в том числе и за само отключающее устройство. Если этот пресловутый кран на общедомовом стояке, то ответственность за УК. Всего доброго.