Сломался кран на стояке горячей воды в квартире. Замена платная должна быть или нет?

• г. Москва

Сломался кран на стояке горячей воды в квартире. Замена платная должна быть или нет?

Ответы на вопрос (2):

Замена данного крана должна осуществляться работниками вашей управляющей организацией за счёт тех средств, которые собственники помещений уже уплатили и должны ежемесячно уплачивать за услугу: "содержание и текущий ремонт общего имущества МКД".

То есть, в данном случае - бесплатно.

См. п.5. Правил содержания общего имущества МКД (ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.)

Добрый день, Александр! Кран на стояке относится к зоне ответственности УК. Пишите письменную заявку на исправление и ремонт крана на стояке. За обслуживание систем водоснабжение вы платите по квитанциям УК ежемесячно. Дополнительно оплачивать услуги, в том числе сантехника, не нужно. Он получает за это заработную плату.