Сколько платить алиментов, если КФХ мужа не приносит доход - особенности в Томской области

• г. Томск

У моего мужа КФХ его первая жена подала на алименты сколько платить алиментов если у него КФХ не приносит доход все справки из бухгалтерии по нулям. Мы живем а Томской области.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Тогда алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, это, обычно, один прожиточный минимум на ребенка в Вашем регионе. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день. Если у должника нет дохода, то алименты будут начисляться исходя из прожиточного минимума Вашего региона (если взысканы в долях), или в той сумме, которую просит заявитель (в твердой денежной сумме).

Добрый день, Антонина Михайловна, если у вашего мужа нет постоянного дохода, то алименты будут начисляться в твердой денежной сумме, ст. 83 СК РФ, согласно которой размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Как правило - это прожиточный минимум на ребенка в регионе. В соответствии с Распоряжением Губернатора Томской области от 06.02.2017 № 23-р, величина прожиточного минимума в Томской области составляет 10 524 рубля. Необходимо уже в суде снижать эту сумму, представлять необходимые доказательства.

Пожалуйста какой прожиточный минимум в нашем регионе г.Томске. И если нет возможности оплачивать эту сумму? Можно платить по три тысячи рублей каждый месяц это будет вялятся оплатой алиментов?

Здравствуйте.

Смотрите распоряжение Губернатора.

Прожиточный минимум в Томской области в 2017 году.

Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2017 года установлена Распоряжением Губернатора Томской области № 97-р от 24 апреля 2017 года:

На душу населения

10444 руб./мес.

Для трудоспособного населения

10997 руб./мес.

Для пенсионеров

8381 руб./мес.

Для детей

10758 руб./мес.

Прожиточный минимум за второй квартал 2017 года ожидается в июле 2017-го года.

ГУБЕРНАТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 24.04.2017 № 97-р

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Томской области за I квартал 2017 года

1. В соответствии с Законом Томской области от 14 апреля 2011 года № 55-ОЗ «О прожиточном минимуме в Томской области», постановлением Губернатора Томской области от 06.07.2015 № 65 «Об утверждении Правил расчета величины прожиточного минимума на душу населения и по социально-демографическим группам населения по Томской области» установить величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Томской области за I квартал 2017 года согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Департаменту информационной политики Администрации Томской области (Севостьянов) обеспечить опубликование настоящего распоряжения.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2017 года.

Приложение к распоряжению Губернатора Томской области от 24.04.2017 №97-р

Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Томской области за I квартал 2017 года

(в рублях)

На душу населения/ Трудоспособное население/ Пенсионеры/ Дети

По группам территорий

Северная часть Томской области* 11344/ 11970/ 9044/ 11625

Кроме северной части Томской области** 10223/ 10757/ 8217/ 10544

Томская область 10444/ 10997/ 8381/ 10758

* - Муниципальные образования: Городской округ Стрежевой, Александровский район, Каргасокский район, Верхнекетский район, Колпашевский район, Парабельский район, Молчановский район, Чаинский район, Тегульдетский район, город Кедровый, Кривошеинский район, Бакчарский район.

** - Муниципальные образования: Первомайский район, Асиновский район, Зырянский район, Шегарский район, Томский район, Город Томск, городской округ закрытое административно-территориальное образование Северск Томской области, Кожевниковский район.

...