Сколько алиментов получит гражданская жена моего мужа если я законная жена подала на алименты и содержание.

• г. Екатеринбург

Сколько алиментов получит гражданская жена моего мужа если я законная жена подала на алименты и содержание.

Ответы на вопрос (2):

Все поровну по 1/6 значение статуса жены не играет ни какой роли.

Если гражданская жена ещё не получает алименты, а Вы первая обратитесь в суд с таким заявлением, то Вам на ребенка назначат 1/4 часть (если муж работает), а гражданской жене впоследствии назначат алименты в размере 1/6 части от заработка. После этого у мужа появится право на уменьшение размера алиментов на вашего ребенка также до 1/6 части.