Какие документы потверждающие мои сделки нужны в налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрировал квартиру 10.03.2010 г. купленную за 3000000 р. и продал её 15.05.2011 г. также за 3000000 р. Должен ли я платить налог с продажи? До какого времени обязан подать декларацию? Какие документы потверждающие мои сделки нужны в налоговой? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. По общему правилу налог платить надо, если квартира была в собственности меньше 3 лет.

2. Если остались копии документов на покупку и продажу, в них указана одна и та же цена, тогда НДФЛ платить не надо.

3. Т.к. сделка была в этом году, то декларацию подать надо с 01.01.2012 до 15.04.2012

4. Более подробно - читайте на моем сайте.