Мать-подросток лишена опекунских выплат из-за рождения ребёнка - законность решения

• г. Уфа

Девушке 17 лет, родила ребёнка, находилась под опекой у бабушки, перестали выплачивать опекунские, сказали что раз она стала мамой, значит уже совершенно летней считается. Если бы отдала ребёнка в детский дом то выплачивали бы. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе получить письменный отказ, и в случае несогласия обратиться с заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!