Как решить проблему с хозяевами после отказа от снятой квартиры с выкупом и отказом от возмещения расходов на ремонт?

• г. Нижневартовск

Сняли квартиру с последующим выкупом, возникло много нюансов по квартире, решили отказаться,"хозяева"не хотят возместить расходы на ремонт, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Прежде всего просмотрите условия договора и порядок отказа и расторжения договора, что касается ремонта, если была договоренность о возмещении, но расходы отказываются возмещать, то только обращаться в суд и взыскивать в суде как неосновательное обогащение в порядке ст. 1102 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке, однако нужно будет доказывать обоснованность суммы, потраченной на ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы составляли договор и в договоре прописывали все условия расторжения, то действуйте в соответствии с заключенным договором.

Если в договоре не был прописан ремонт за Ваш счет, то собственник вообще может Вас обязать привести квартиру в первоначальное состояние.

Все свои действие с чужим имуществом нужно закреплять бумагами.

Спросить
Пожаловаться

Если договор письменный не заключали, тогда конечно будет сложно вернуть деньги за ремонт, особенно если нет акта приема передачи квартиры с указанием ее состояния на момент вашего вселения.

Спросить
Пожаловаться

Мы приобретаем квартиру на вторичном рынке. Квартира была приватизирована в 94 году. Прописана была семья из 5 человек. Весной 94 года один из них был выписан в связи с призывом в армию. Приватизация была оформлена в декабре 94 г. на оставшихся прописанными четверых членов семьи. После этого квартира несколько раз продавалась. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам проверять, был ли от молодого человека, которого забрали в армию, отказ от приватизации или в связи с давностью это уже не имеет смысла? Какой срок исковой давности по сделкам с недвижимостью?

Хотелось бы узнать как можно вернуть деньги за квартиру проданную договор подписан деньги не отдают расписку в получении денег подписал подписал не читая был в неоднократном состоянии.

Я развелся с женой и встал жилищный вопрос на чем настаивает бывшая жена. Жена хочет разделить квартиру или продать я же в свою очередь не хочу этого и вообще не хочу разъезжаться. Можно путем отмены приватизаций расмотреть раздел имущества?

У меня такой вопрос. Приватизируем квартиру. В ней раньше проживала моя сестра с ребенком. Потом они купили себе квартиру и выписались. Сейчас в отделе приватизации нам сказали, что ее ребенок тоже будет участвовать в приватизации, т.к. он имеет на это право, и посоветовали обратиться в суд для исключения его из приватизации. Но мы не знаем, что делать, какое заявление подавать в суд. Помогите нам, пожалуйста.

С 1 декабря 2015 г. сдали квартиру в найм. Наниматели заплатили за месяц вперед. С ними был составлен договор найма жилого помещений сроком на 1 год. Мы уехали в отпуск и отсутствовали до середины февраля. Где-то со 2 января связаться с квартирантами не было возможности, так как их телефоны были выключены. По приезду мы заехали на квартиру и обнаружили, что квартиранты с нее съехали в неизвестном направлении, не оплатив аренду и прихватив с собою ключи. Причем вся квартира была закопченной, все стены, потолки, пол и имущество в квартире в саже. Было видно, что пытались скрыть следы задымления (пытались белить потолки и красить стены, где-то пытались отмыть). Мы обратились в полицию. Они составили протокол, взяли наши показания, произвели фотосъемку и удалились со словами: Через 10 дней ждите отказ в возбуждении уголовного дела. Далее посоветовали обратиться в суд. Мы пригласили независимого оценщика, чтобы оценили причиненный ущерб, произвели фотосъемку, также беседовали с соседями и выяснили, что задымление было в конце декабря. Так же пригласили сотрудников управляющей компании, которые произвели осмотр квартиры и составили акт. Подскажите, как нам взыскать материальный ущерб с квартирантов? Какие еще документы нужны для предоставления в суд? Может ли суд нам отказать в возбуждении дела, так как неизвестно местонахождение ответчика? (предположительно сейчас они находятся в уфе) Если их найдут, но на суд они не явятся, какие будут дальнейшие действия?

Ситуация такая. Спустя 1,5 года после того как я купил квартиру (вторичку) объявился бывший владелец, просит копию договора купли продажи, аргументируя тем что у него возникли проблемы с трудоустройством его жены (она госслужущая). Собственник он один в договоре о его жене ни шло ни слова. Можно ли без опаски отправить ему копию?

Я хозяин квартиры оформил договор аренды с квартиросьемщицей. У нотариуса не заверили. Последний месяц она не оплатила и съехала. Также имеются не значительные повреждения в квартире. Как мне правильно поступить, чтобы она мне все заплатила. Могу ли я подать на неё в суд? И учитывается ли в суде во внимание то, что как восновном и все я не платил налог за сдачу квартиры? Деньги за прошлые месяцы она переводила мне на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги развелись в 2004 году. Сейчас бывший муж решил продать квартиру, которую купил за два месяца до развода. Где находится его бывшая супруга на сегодняшний день не знает, не общается. С ее стороны за 10 лет имущественных исков не было. Может ли регистрационная палата затребовать от бывшей супруги согласие на сделку по продаже? Сроки ее возможных претензий по квартире за 10 лет истекли? По выписке из ЕГРП квартира без обременения. Или квартиру никогда не продать без ее разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение