Как решить проблему с хозяевами после отказа от снятой квартиры с выкупом и отказом от возмещения расходов на ремонт?

• г. Нижневартовск

Сняли квартиру с последующим выкупом, возникло много нюансов по квартире, решили отказаться,"хозяева"не хотят возместить расходы на ремонт, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Прежде всего просмотрите условия договора и порядок отказа и расторжения договора, что касается ремонта, если была договоренность о возмещении, но расходы отказываются возмещать, то только обращаться в суд и взыскивать в суде как неосновательное обогащение в порядке ст. 1102 ГК РФ.

Доброго времени суток. Обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке, однако нужно будет доказывать обоснованность суммы, потраченной на ремонт.

Если Вы составляли договор и в договоре прописывали все условия расторжения, то действуйте в соответствии с заключенным договором.

Если в договоре не был прописан ремонт за Ваш счет, то собственник вообще может Вас обязать привести квартиру в первоначальное состояние.

Все свои действие с чужим имуществом нужно закреплять бумагами.

Если договор письменный не заключали, тогда конечно будет сложно вернуть деньги за ремонт, особенно если нет акта приема передачи квартиры с указанием ее состояния на момент вашего вселения.