Как получить разрешение от отца на вывоз ребенка в Украину из Крыма?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Я живу в Крыму я гражданка Украины, прописка не крымская. Родила сына в Крыму до референдума, то есть у ребенка украинское свидетельство о рождении. С отцом ребенка не расписана живу в гражданском браке. Сын на фамилии отца. Отец крымчанин, нужно ли от него разрешение на вывоз ребенка в Украину из Крыма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае, если в Свидетельстве о рождении отец в соответствующей графе указывается, то согласие от него требуется только лишь при сопровождении ребенка третьим лицом или без сопровождения. Если выезд осуществляется с одним из родителей согласие на выезд не требуется.