Задержан молодой человек за курение около метро - родители получили приглашение на заседание комиссии. Что делать?

• г. Москва

В апреле 2017 года мой сын 2000 г. р. был задержан сотрудниками полиции метрополитена за курение около метро. Документы передали в органы опеки нашего района. Сегодня 13.06. достала из почтового ящика письмо явиться на заседание комиссии 07.06. Стоит ли звонить им самим или сделать вид что письма не было? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Да разницы никакой нет, потому что в любом случае будет административный штраф, если нарушение оформили протоколом. Получите постановление о штрафе, заплатите и забудете.