Налоги при выплате дивидендов учредителям ООО Василек на УСН (доходы)

• г. Москва

Организация ООО "Василек" на УСН (доходы). Учредителями являются: бюджетная организация-38%, и ООО на ОСНО - 62%. Приняли решение о выплате дивидендов пропорционально долям в УК.

Вопрос: какие налоги при перечислении дивидендов учредителям должно уплатить ООО "Василек"?

Ответы на вопрос (3):

Задачи на сайте решаются за плату. Обратитесь к конкретному юристу и договаривайтесь. А еще лучше откройте налоговый кодекс и подчитайте раздел "Налог на прибыль оранизаций".

Это не задача, это конкретный вопрос, но тем не менее спасибо.

Доброе утро! Налог на прибыль здесь абсолютро ни при чем - ООО уже его оплатило вне зависимости от принятого решения по выплате дивидендов. С части дивидендов, принадлежащих ООО никакого налога не будет, т.к. владелец более 50% ну, это в случае если владеет более 3-лет. А бюджетная в обычном порядке.