Как действовать, если не выполнен судебный приказ и пропущены все сроки исполнения?

• г. Краснодар

Сдала судебный приказ судебным исполнителям, прошли сроки, жалобу написала в прокуратуру, нач.суд. приставам и здесь прошли все сроки. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Запишитесь и сходите на личный прием к руководству службы судебных приставов, Там объясните все в устной и письменной форме. Ваше обращение будет взято на специальный контроль.

Добрый вечер. Сроки рассмотрения жалоб в органах прокуратуры - 30 дней. В случае, если Вам никто не отвечает, обратитесь с жалобой в вышестоящие органы прокуратуры, в том числе с требованием о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ.Учтите, что у Вас должны быть доказательства направлено соответствующих жалоб, желательно с подтверждением их получения.

Исковое заявление.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый вечер! Жалуйтесь в вышестоящие органы - Вы имеете право получить ответ от государственных органов в течение 30 дней с момента получения ими Вашего запроса. Угрожайте заведением административного судопроизводства. Удачи Вам!

Согласно ст.10 ФЗ о прокуратуре, п.5,но почему же из прокуратуры отправили назад в СП.

А потому, что прокуратура не нашла в действиях судебных приставов нарушений и направила обратно судебным приставам. Прокуратура взысканиями не занимается.

Здравствуйте!

Возможно было вынесено представление об устранении нарушений.

Обратитесь к старшему судебному приставу, и уточните.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток. Напишите в электронном виде жалобы в Генеральную и региональную прокуратуры. (такая услуга имеется у них на сайте). Обязаны будут провести проверку и ответить.