Заочное решение суда по уменьшению алиментов отменено по заявлению ответчика - что делать дальше?

• г. Орёл

Было вынесено заочное решение суда по вопросу уменьшения алиментов в связи с тяжёлым материальных положением истца. Имеется несколько исполнительных листов и другие иждевенцы. Иск был удовлетворен, но ответчик не являлась и теперь заочное решение суда отменили по её заявлению. Стоит ли что-то предпринимать и чего вообще ожидать от нового рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Несите снова все свои доказательства в новый процесс. Но видимо ответчик с Вашим заявлением не согласна. Придется побороться.

Добрый день! В данном случае нужно ждать судебного разбирательства, и там уже отстаивать свою позицию, в принципе то что было в первом заседании, то нужно предоставлять и в следующем, конечно тут нужно знать материалы дела.

Доброго времени суток. Отмена решения суда вовсе не означает что следующее решение будет другим. Доказываете свою позицию в судебном порядке представляете доказательства.

Добрый вечер! Данное дело будет рассматриваться в суде с самого начала в связи с чем, Вам надо будет вновь предоставить доказательства. Решение по делу может остаться такое же, как и первоначальное.