Как правильно подать заявление о изменении процентного соотношения аванса к зарплате

• г. Нальчик

Можно и в какой форме подать заявление работадателю с просьбой изменить процентное соотношение аванса к зарплате. Аванс 13 числа месяца (30%) остаток по зарплате - 28. Изменить хочу либо наоборот, либо 50%/50%.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Такое заявление подается в простой письменной форме, особых требований к такому заявлению закон не содержит. При этом, порядок форма и сроки оплаты труда должна устанавливаться правил внутреннего трудового распорядка, а потому изменении условий оплаты труда это право работодатель но не его обязанности.

Здравствуйте! Должны выдать аванс, составляющий 40%-50% от оклада за весь месяц. Аванс не может превышать ½ от зарплаты или суммы согласно отработанному сотрудником времени. Заявление на имя руководителя пишется в произвольной форме.

Добрый вечер! Пишите заявление своему работодателю в свободной форме, а можете просто обратиться к бухгалтеру по зарплате. Удачи Вам!