Как расторгнуть договор страховки ОСАГО, оформленный не по моему выбору?

• г. Брянск

Сегодня купили полис осаго на автомобиль, хотели оформить росгострах, а нам оформили другую компанию. Мне эта страховка не нужна. Что делать как расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А какая разница? Вы оформили ОСАГО и на целый год забыть можете. Ездите аккуратно и значение компании не будет важным.

Не получиться у Вас расторгнуть полис ОСАГО в этом случае, поскольку круг оснований для расторжения является исчерпывающим:

1)Если изменился собственник ТС (автомобиль был продан, но не по генеральной доверенности).

2)Если машина не подлежит восстановлению после аварии или по какой-либо причине утилизирована.

3)В случае смерти страхователя или собственника.

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо написать заявление о расторжении договора ОСАГО на основании статьи 450 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.