Право на пожизненное проживание в квартире без приватизации - как защититься от выживания со стороны собственников и восстановить коммунальные услуги?

• г. Ростов-на-Дону

Я зарегистрированна в квартире имею право пожизненно проживания за счет отказа от приватизации. В квартире два собственника. Они всячески меня выживают. Один из них отключил газ свет. Так как не платят они. мне пришлось сьехать на съемную квартиру. Так как у меня маленький ребенок двух лет. вызывала участкового он посоветовал сьехать. Что это за право проживания если собственики что хотят то и творят. Есть ли на них какая нибудь управа? Куда обратиться с этим?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У Вас есть право на проживание квартиры, но и обязанность по оплате коммунальные услуг. Оплатите коммунальные услуги. Тогда свет и газ восстановят.

Что это за право проживания если собственики что хотят то и творят. Есть ли на них какая нибудь управа? Куда обратиться с этим?

Попробуйте обратиться к адвокату. Это единственный человек, который обязан Вам помочь.

А почему я должна платить за всех. Собственники не платят за себя хотя там зарегистрированы.

А никто и не говорит, что Вы должны платить за всех.

Определите порядок оплаты за ЖКУ с каждого жильца и поставьте в известность УК.