Нарушение прав и выгонка из собственной комнаты - как защититься от неправомерных действий соседки и нарушений со стороны психиатрической помощи?

• г. Москва

Соседка по коммунальной квартире выживает, выгоняет меня из собственной комнаты. 13.06.2017 г. она вызвала ко мне психиатрическую помощь. Эти бандиты в белых халатах выломали мне дверь и силой проникли ко мне комнату. Один из них сдавливал мне руки, прижимал к дивану, не давал мне звонить в полицию, родственникам. Угрожали поместить меня в психушку.

Потом врач разрешил мне позвонить сестре. Они принуждали меня обследоваться, я отказалась. Тогда врач потребовал, чтобы я подписала отказ. Я ничего не подписала. Мне непонятно как посторонний человек может вызвать психиатрическую помощь и требовать принудительного обследования.?

Что мне делать, куда и на кого жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Можете написать жалобу в прокуратуру на вашу соседку, если она необоснованно вам вредит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Надежда Николаевна, к сожалению, в случае серьезных опасений, что гражданин может причинить вред себе или окружающим, посторонние люди также могут вызывать психиатрическую помощь. В вашем случае соседка видимо воспользовалась таким правом из личных неприязненных отношений между вами. Во избежание повторения подобного, рекомендую вам получить справку о том, что вы не состоите на учете у психиатра и не имеете заболеваний данного профиля. Пусть она хранится у вас дома. На действия сотрудников медицинской помощи вы вправе подать жалобу в прокуратуру, если считаете, что их действия были незаконными по отношению к вам.

В таком случае нужно обращаться в полицию с заявлением о незаконном проникновении в Ваше жилище и злоупотребление полномочиями со стороны медицинского персонала.

Спасибо за ответ. Но мне непонятно на основании какого закона это разрешено, какие это серьезные опасения. . Ведь им могут пользоваться, чтобы убрать человека, который кому-то мешает.