Возможно ли регистрация в центре занятости в Санкт-Петербурге при прописке в другом регионе?

• г. Махачкала

Можно ли официально зарегистрироваться в центре занятости для поиска работы в г. С.-Петербург имея прописку в другом регионе страны?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Для постановки в цент занятости согласно ФЗ РФ "О занятости населения в РФ" необходимо иметь постоянную регистрацию в городе.

Здравствуйте! Получить статус безработного и пособие по безработице можно только по месту жительства (постоянной регистрации). По месту нахождения и месту пребывания можно обратиться в ЦЗН и получить те услуги, для которых не требуется статус безработного: содействие в поиске работы, информирование о положении на рынке труда и др...Удачи и всего доброго.

Можно ли получить официальную помощь в поиске работы в г. С.-Петербург?

Добрый день! Официальную помощь в поиске работы в г. С.-Петербург конечно можете получить. Вы также можете и в кадровые службы обратиться.

Добрый день! В данном случае если там нет прописки, то к сожалению придется самостоятельно искать вакансии, поскольку как было указано выше, в центр занятости без прописки не поставят.

Да, вы можете обратиться в центр занятости по месту нахождения для получения услуги подбора подходящей работы. Эта услуга оказывается и без статуса безработного и на бесплатной основе.