Возможно ли регистрация в центре занятости в Санкт-Петербурге при прописке в другом регионе?

• г. Махачкала

Можно ли официально зарегистрироваться в центре занятости для поиска работы в г. С.-Петербург имея прописку в другом регионе страны?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Для постановки в цент занятости согласно ФЗ РФ "О занятости населения в РФ" необходимо иметь постоянную регистрацию в городе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Получить статус безработного и пособие по безработице можно только по месту жительства (постоянной регистрации). По месту нахождения и месту пребывания можно обратиться в ЦЗН и получить те услуги, для которых не требуется статус безработного: содействие в поиске работы, информирование о положении на рынке труда и др...Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить официальную помощь в поиске работы в г. С.-Петербург?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Официальную помощь в поиске работы в г. С.-Петербург конечно можете получить. Вы также можете и в кадровые службы обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае если там нет прописки, то к сожалению придется самостоятельно искать вакансии, поскольку как было указано выше, в центр занятости без прописки не поставят.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете обратиться в центр занятости по месту нахождения для получения услуги подбора подходящей работы. Эта услуга оказывается и без статуса безработного и на бесплатной основе.

Спросить
Пожаловаться

и такой же вопрос только без временной прописки - могу ли устроиться на работу в другом регионе страны не имея временной или постоянной прописки в этом регионе но имея прописку в другом регион страны даже если этот регион находится в другом конце страны? Собираюсь в кемеровскую область в новокузецк или прокопьевск! Вот и думаю не возникнет ли проблем при трудоустройстве и если возникнут то какие! Спасибо за ответы.

Имеют ли прав в центре занятости г.Дербент оказать мне в поиске работы. Если я проживаю в районе и у района есть свой центр занятости? Так же можно ли обращаться одновременно в город Дербент Дербентский район в центр занятости, при этом в город только для поиска работы..?

Центр занятости не может предоставить работу, более двух месяцев нахожусь в самостоятельных поисках все так же безрезультатно. Куда можно обратится выше с просьбой о поиске работы. И какова выплата пособия от центра занятости?

Работала последний раз официально в мае 2019, до настоящего времени не официально, сейчас в связи со сложившейся ситуацией в стране лишаюсь работы, Могу я подать заявление? На портале Работа в России в Центр занятости для поиска работы и получения пособия? Спасибо.

Можно ли зарегистрироваться в центре занятости населения НЕ по месту прописки (в другом городе)?

Недавно встала на учет в центр занятости для поиска подходящей работы. Не работала больше года. У меня высшее образование и стаж работы более 15 лет. А в центре занятости предлагают работу уборщицы. Считается ли это подходящей работой? Можно ли отказываться от таких вакансий?

10.11.21 подала заявление в центр занятости на осуществление помощи в поисках работы, 12.11.21 заключила социальный контракт по поиску работы. Могу ли я 15.11.21 уже устроиться официальное работу? Выплата по соц. контракту потеряется или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отстоял три месяца в центре занятости? Работу не удалось найти. Стоял с минимальным пособием, так как был длительный перерыв в официальной работе. Имею высшее образование, но к сожалению работу по образованию и подходящую найти не удалось, в курсах центр занятости отказал, сослался, что у них нет денег. Через какой период в случае, если человеку не удалось найти работу самостоятельно я имею право обратится в центр занятости повторно для обучения на курсах и получения пособия, поиска работы? От какой даты идёт отсчёт времени срока, через который я могу обратится в центр занятости повторно? Со дня снятия с учёта или с момента постановки на учёт в центр занятости?

В течение нескольких месяц перерегистрация в ЦЗН происходила по телефону, но в настоящее время сотрудник центра занятости населения приглашает на прием лично при этом заявляет, что попасть к ним можно только через запасной (черный) вход для поиска работы и получения направления непосредственно у них в центре.

Подскажите законные ли действия сотрудника центра занятости населения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в стране?

Встала на учет в центре занятости по прописке. Пособие платят. Сейчас мне нужно прописаться в другом регионе, но переезжать туда не буду. Будут ли дальше мне платить центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение