Я гр.Украины, но у меня уже синий паспорт-вид на жительство прописка на 5 лет, НО на работу не берут? Как быть?

• г. Краснодар

Я гр.украины, но у меня уже синий паспорт-вид на жительство прописка на 5 лет, НО на работу нкберут? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Требуйте письменный отказ и мотивы отказа, вообще просто так отказать не могут, если Ваша квалификация подходит и Вы соответствуете требованиям вакансии то отказ будет не правомерен, тут нужно более жестче быть в таком случае, чтобы что-то добиться.

Доброго времени суток. Это незаконно, вам нужно обратиться с заявлением получить письменный отказ мотивированные со ссылками на нормы закона, если Основания отказа в приеме на работу незаконные нужно обращаться в прокуратуру или трудовую инспекцию.