Наследство отца - нужно ли перед продажей перерегистрировать автомобиль на себя?

• г. Карагай

Я вступил в наследство отца, получил автомобиль теперь хочу его продать, должен ли я перед продажей перерегистрировать его на себя, либо можно продать от имени отца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, от имени отца продать не сможете, Вам нужно поставить его на учет на себя, и затем сможете спокойно продавать.

Добрый день, Александр

Для составления договора купли продажи, вам необходимо указать данные продавца и им можете выступить только Вы, в противном случае сделка будет недействительна и в регистрации вам откажут

С уважением, Наталия Агапитова.

Доброго времени суток! От имени отца Вы не можете продать автомобиль, поскольку отец является умершим. Продавцом будете являться Вы.