Вопрос о возможных выгодах и процедуре раздела квартиры при сносе пятиэтажных домов с собственником долей 1/3 и владельцем доли 2/3.

• г. Москва

Скажите, что я могу получить при сносе пятиэтажек, если я собственник 1/3 доли, а 2/3 владеет мама? Как нам в таком случае разъехаться? Вся квартира площадью 44 кв. м.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае ничего особо не поменяется, Вам на двоих дадут равнозначное жилье, и так же останутся доли которые у Вас есть сейчас.

Добрый Вам день

вы получите равноценную и равнозначную квартиру в долевую собственность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте, Александр! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.