Фирма, занимающаяся продажей товаров для детей-инвалидов, получает необоснованные повестки от ОБЭП по делу о массовом убийстве пенсионеров в г. Казань

• г. Тольятти

На меня оформлена организация. Занимаемся продажей товаров средств реабилитации для детей-инвалидов.

Позвонили по телефону с ОБЭП пригласили на беседу. Причину объяснили так: им пришло предписание опросить фирмы по делу массового убийства пенсионеров в г. Казань. При том, что мы находимся в другом городе и в другой области, фирма так же зарегистрирована там где мы находимся, а это около 500 км от Казани.

Мы решили не ходить. Сейчас опять перезванивает, уже не вежливо разговаривает, угрожает тремя повестками и если я не явлюсь то подаст меня в розыск. Угрожает проверкой финансово-хозяйственной деятельности.

Подскажите правомерны ли действия ОБЭП? какой мы имеем отношение к убийствам пенсионеров в г. Казани не понятно. Фирма зарегистрирована по адресу моей прописки, но по факту я там не живу. Соответственно повестки он мне не сможет вручить, если я официально не получу повестки, меня смогут подать в розыск?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день

вы явитесь не стоит затягивать не важна причина, могут оформить все по закону, но в отместку получите проблемы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.