Что мне в этом случае будет?

• г. Назарово

Мне пришла телеграмма о том, что необходимо явиться в суд для составления в отношении меня протокола по ДТП и принятии решения, но я никак не могу явиться на него. Что мне в этом случае будет?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Виктор.

Начну с того, что вы что-то путаете - суд не правомочен составлять протоколы об административном правонарушении, тем более - по линии ГИБДД.

Но если речь идет о рассмотрении дела уже после того, как ранее протокол составили сотрудники ГИБДД, то в настоящее время, получив телеграмму, Вы считаетесь надлежащим образом извещенным о времени и месте рассмотрения дела.

Варианты:

- явиться для расмотрения дела;

-не являться и ничего не делать (тогда дело рассмотрят в Ваше отсутствие);

-подать письменное мотивированоое ходатайство о переносе рассмотрения дела.