Скажите пожалуйста имели ли право открывать детский оздоровительный лагерь без лицензии на право лечения детей?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! В данном случае нужна лицензия на право ведения воспитательной деятельности а не на право лечения детей, это не лечебное заведение и медицинские манипуляции там не проводят

всего Вам хорошего!

Право на ведение медицинской деятельности возникает у детского оздоровительного лагеря с момента получения им лицензии на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по специальности "педиатрия", либо при наличии договора о медицинском обслуживании детей, заключенного с медицинской организацией, имеющей указанную лицензию на медицинскую деятельность. Удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, без лицензии они работают, можно сказать, нелегально

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!